パークホームズ深沢七丁目

  • 東京都世田谷区深沢七丁目

  • 東急田園都市線 / 桜新町駅 徒歩11分

  • 2023年築 / 3階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.5
割高

推定相場価格より11.2%割高

販価
27,390万円
319.0万円/㎡
相場
24,631万円
286.8万円/㎡
16,748
22,003
27,259
32,514
AI査定結果
推定相場価格
24,631万円
286.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
22,003万円〜27,259万円
256.2万円/㎡〜317.4万円/㎡
推定賃料
30.2万円
0.35万円/㎡
推定利回り
1.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
パークホームズ深沢七丁目
27,390万円(319.0万円/㎡)/ 2階 / 85.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は318.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(319.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0227,390万円319.0万円2階 85.87㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は285.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(319.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02パークホームズ深沢七丁目
世田谷区深沢七丁目
桜新町駅11分 27,390万円319.0万円85.873LDK2階 / 3階建 南西202331RC
2025/11/10グランドメゾン成城六丁目
世田谷区成城六丁目
成城学園前駅2分 27,000万円281.8万円95.83LDK4階 / 5階建 202117RC
2026/03/30パークホームズ成城
世田谷区成城二丁目
成城学園前駅1分 23,000万円326.8万円70.392LDK2階 / 10階建 南東202139RC
2025/02/21GRANPASEO成城学園前
世田谷区成城六丁目
成城学園前駅3分 20,980万円307.7万円68.192LDK3階 / 5階建 北東202417RC
2026/02/28プラウド世田谷代田
世田谷区代田三丁目
梅ケ丘駅9分 18,980万円266.5万円71.233LDK+WIC2階 / 3階建 西202149RC
2025/08/05ブランズ二子玉川テラス
世田谷区玉川二丁目
二子玉川駅6分 19,800万円248.0万円79.832LDK1階 / 6階建 201979RC
2026/03/10ディアナコート二子玉川翠景
世田谷区玉川二丁目
二子玉川駅5分 18,800万円265.9万円70.71LDK3階 / 5階建 南西202445RC
2026/04/19プラウド瀬田一丁目
世田谷区瀬田一丁目
二子玉川駅7分 34,980万円340.8万円102.653SLDK2階 / 7階建 南西202042RC
2024/05/31サンウッド瀬田一丁目
世田谷区瀬田一丁目
二子玉川駅9分 24,800万円247.4万円100.253LDK+S2階 / 3階建 202315RC
2026/02/22プラウド瀬田1丁目
世田谷区瀬田一丁目
二子玉川駅7分 19,900万円254.1万円78.322LDK3階 / 7階建 南西202042RC
2025/12/22パークホームズ三軒茶屋一丁目
世田谷区三軒茶屋一丁目
三軒茶屋駅4分 29,990万円319.0万円943LDK5階 / 5階建 南西202364RC
2025/07/27Brillia自由が丘
世田谷区奥沢五丁目
自由が丘駅2分 23,600万円283.1万円83.362LDK5階 / 7階建 北東202461RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(319.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積75.87㎡〜95.87㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区深沢七丁目
交通東急田園都市線桜新町駅徒歩11分
築年月2023年
階数3階建
総戸数31戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション